Disputadas 4 rondas de los
Campeonatos de Europa sub-8 a sub-18, estos son nuestros jugadores clasificados entre los diez primeros: David Antón forma parte del grupo de líderes de sub-16 con 4 putntos, Angel Arribas, 9º en sub-18 a un punto del líder, Jaime Santos es 5º a medio punto del líder en sub-16, María Cerrato es 5ª a medio punto también e Irene Nicolás es segunda a medio punto de la líder a la que se enfrenta hoy.
Los jugadores de ESPAÑA
No.Ini. |
| Nombre | Elo | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pts. | Rk. | Grupo |
34 |
| Ros Alonso Joana | 0 | ESP | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 23 | Girls8 |
11 |
| Jausas Lopez Andrea | 1563 | ESP | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 12 | Girls10 |
20 |
| Represa Perez Mireya | 1402 | ESP | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 60 | Girls10 |
37 |
| Antunez Munoz Ines | 1640 | ESP | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 2.0 | 68 | Girls12 |
2 | WFM | Nicolas Zapata Irene | 2112 | ESP | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 1 | Girls14 |
6 |
| Garcia-Castany Musellas Gal La | 2037 | ESP | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 54 | Girls14 |
11 |
| Martin Perez Laura | 1949 | ESP | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 43 | Girls14 |
3 | WFM | Aranaz Murillo Amalia | 2201 | ESP | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 22 | Girls16 |
13 | WFM | Cerrato Torrijos Maria | 2097 | ESP | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 4.0 | 9 | Girls16 |
17 |
| Perera Borrego Mariela | 2080 | ESP | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 3.5 | 12 | Girls18 |
20 | WFM | Collado Barbas Laura | 2057 | ESP | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 3.0 | 20 | Girls18 |
13 |
| Amador Garcia Ismael | 1454 | ESP | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 22 | Boys8 |
15 |
| Cubells Vazquez Pablo | 1436 | ESP | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 69 | Boys8 |
25 |
| Blesa Fernandez Ignacio | 0 | ESP | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.0 | 55 | Boys8 |
52 |
| Orantes Taboada Francisco | 1559 | ESP | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 13 | Boys10 |
85 |
| Larraga Navarro Adrian | 0 | ESP | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.0 | 75 | Boys10 |
29 |
| Santos Ruiz Miguel | 1922 | ESP | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3.5 | 21 | Boys12 |
52 |
| Ortega Lopez Mikel | 1845 | ESP | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 93 | Boys12 |
57 |
| Portela Peleteiro Alberto | 1812 | ESP | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 101 | Boys12 |
64 |
| Ventura Bolet Alexandre | 1783 | ESP | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 54 | Boys12 |
70 |
| Hernandez Mateo Borja | 1746 | ESP | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 105 | Boys12 |
19 |
| Navarrete Espi Samuel | 2165 | ESP | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 62 | Boys14 |
32 |
| Shen Yue | 2080 | ESP | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 21 | Boys14 |
42 |
| Buendia Pinar Alvaro | 2003 | ESP | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 53 | Boys14 |
46 |
| Ventura Bolet Maxim | 1996 | ESP | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 49 | Boys14 |
68 |
| Suarez Gomez Julio | 1870 | ESP | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.0 | 82 | Boys14 |
73 |
| Garrido Piriz Pablo | 1854 | ESP | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1.5 | 86 | Boys14 |
4 | FM | Anton Guijarro David | 2462 | ESP | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 3 | Boys16 |
6 | FM | Pardo Simon David | 2422 | ESP | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 7 | Boys16 |
20 | FM | Santos Latasa Jaime | 2309 | ESP | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 11 | Boys16 |
7 | IM | Forcen Esteban Daniel | 2441 | ESP | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 2.0 | 64 | Boys18 |
8 | FM | Arribas Lopez Angel | 2440 | ESP | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 8 | Boys18 |
24 |
| Fernandez Garcia Jose Miguel | 2325 | ESP | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3.0 | 28 | Boys18 |
La ronda comenzará a las 12 horas y en estos enlaces está toda la información:
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Ud es responsable de sus comentarios: